Jugendmannschaften

Bei Fragen zum Probetraining, Anmeldevorgang oder ähnlichen Anliegen findet mittwochs von 19:00 bis 20:00 (außer Feiertag oder Schulferien NRW) eine Elternsprechstunde statt

Leistungsbereich U19 – U16

Jahrgänge 2003 – 2006
Der inhaltliche Schwerpunkt verschiebt sich vom technischen in den taktischen Bereich. In der U19 ist die Heranführung der Spieler an den Leistungsbereich der Senioren erklärtes Ziel.

U17 I

Trainer
Maxime Makafo-Luke

Co-Trainer
Benedikt Hitz

Co-Trainer
Andre Lorenz

Co-Trainer
Lars Blech

U17 II

Trainer
Wolfgang Mödder

w.moedder@stb-moedder.de
0177 58 04 405

Trainer
Armando Haubold

a.haubold@gmx.net
0151 17 25 43 87

Co-Trainer
Yannick Tewes

Co-Trainer
Gian-Marco Demelio

Aufbaubereich U15 – U12

Jahrgänge 2007 – 2010
Der Schritt vom Klein- aufs Großfeld und der Übergang vom Kind zum Jugendlichen wird vollzogen. Inhaltlich liegt der Schwerpunkt in der Festigung der technischen Fähigkeiten. Darüber werden erste taktische Grundlagen vermittelt.

U15 I

Trainer
Kosove Bajramaj

kosove.bajramaj@gmx.de
0151 21 25 08 35

Co-Trainer
Flamur Xhemalij

U15 II

Trainer
Holger Herzberg

holger.herzberg@gmx.de
0163 76 97 990

Co-Trainer
Ramazan Bas

U13 I

Spielklasse
D-Junioren Sonderliga

 

Trainer
Olaf Freude

olaf.freude@web.de
0151 24 05 83 10

Co-Trainer
Daniel Klosowski

danielklosowski82@gmail.com
0170 21 92 269

 

Co-Trainer
Yassine Serhir

yassine.serhir@gmx.de
0173 90 95 993

 

Co-Trainer
Dirk Bittner

 

U13 II

Trainer
Fousi Moussaoui

moussa81@gmx.net
0157 36 94 21 86

Trainer
Babatunde Adu

tundeadu@hotmail.com
0172 62 85 021

U13 III

Trainer
Chris Sterz

Trainer
Chris Koch

Trainer
Markus Schmitz

Grundlagenbereich U11 – U8

Jahrgänge 2011 – 2014
Erster „leistungsorientierter“ Kontakt mit dem Fußball. Neben fachlichen Inhalten wird auch die Freude am Spiel vermittelt und erhalten.

U11 I

Spielklasse
folgt

 

Trainer
Frank Wielpütz

wielpuetz@universal-athletics.de
0177 66 90 330

Trainer
Julian Schwinghammer

Co Trainer
Gael Anguilet

gael.anguilet@gmx.de
0179 78 83 343

U11 II

Spielklasse
folgt

 

Trainer
Ahmet Cakir

Trainer
Karim El-Akrouche

Betreuer
Maatouki Hassania

U10

Spielklasse
folgt

 

Betreuer
Sebastian Kubik

sebastian.kubik@rwth-aachen.de
0173 25 49 048

Co-Trainer
Wolfgang Schäfer

Co-Trainer
Christopher Haubold

U9

Spielklasse
folgt

 

Trainer
Nils Hoffmann

nils.hoffmann27@googlemail.com
0172 17 12 333

Co-Trainer
Marius Schellack

marius.schellack@unitybox.de
0178 20 42 153

Co-Trainer
Banti Khanna

Bantikhanna.bk@gmail.com
0152 06 85 32 54

U9 II

Spielklasse
folgt

 

Trainer
Fatimir Sejdija

Trainer
Frank Küpper

Betreuer
Marco Braun

U8

Spielklasse
folgt

 

Trainer
Phillip Meiner

Trainer
Andreas Leiß

Trainer
Lu Ruifeng

Trainer
Rene Franken

Bereich U7 – Mini-Kicker

Jahrgänge 2015 und jünger
Unsere kleinsten lernen den Fußball kennen. Spaß und Freude stehen hier über allem!

U7

Spielklasse

 

Trainer
Tobias Wirtz

Co-Trainer
Marco Lerche

U6

Spielklasse
folgt

Trainer
Sascha Beuth

Trainer
Florian Kaminski

Trainer
Max Röbel

Trainer
Rosi Schwinghammer