Jugendmannschaften

Bei Fragen zum Probetraining, Anmeldevorgang oder ähnlichen Anliegen findet mittwochs von 19:00 bis 20:00 (außer Feiertag oder Schulferien NRW) eine Elternsprechstunde statt

Bereich U18 – U12

Jahrgänge 2001 – 2008

A1-Jugend

Spielklasse
A-Junioren Sonderstaffel 1

Jahrgang
2003/2004

Trainingszeiten
Montag, Mittwoch und Freitag
19:00 – 20:30

Trainer
Sead Sadic

info@franz-krope.com
0151 14 94 82 67

Trainer
Paul Megger

paul.m.mobil@googlemail.com
0176 72 446 82 78

 

B1-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2005/2006

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
18:00 – 19:30
Donnerstag
17:30 – 19:00

Trainer
Bastian Berg

bastianberg@outlook.com
0176 73 57 14 57

B2-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2005/2006

Trainingszeiten
Mittwoch und Freitag
17:30 – 19:00

Trainer
Wolfgang Mödder

w.moedder@stb-moedder.de
0177 58 04 405

Trainer
Armando Haubolt

a.haubolt@gmx.net
0151 17 25 43 87

C1-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2007/2008

Trainingszeiten
Montag, Mittwoch und Freitag
17:30 – 19:00

Trainer
Kosove Bajramaj

kosove.bajramaj@gmx.de
0151 21 25 08 35

Co-Trainer
Thorsten Müller

thorsten.mueller.99@gmx.de
0179 22 00 949

Co-Trainer
Kadri Osmani

osmani.k.o@hotmail.com
0157 51 50 37 60

C2-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2007/2008

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag
17:30 – 19:00

Trainer
Lars Blech

blechlars@gmail.com
0152 56 82 19 52

Trainer
Benedikt Hitz

benedikthitz1@gmail.com
0173 16 04 392

Trainer
André Lorenz

andre-lorenz@freenet.de
0174 76 64 946

D1-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2009/2010

Trainingszeiten
Dienstag, Mittwoch und Freitag
17:30 – 19:00

Trainer
Olaf Freude

olaf.freude@web.de
0151 24 05 83 10

Co-Trainer
Daniel Klosowski

danielklosowski82@gmail.com
0170 21 92 269

 

Co-Trainer
Yassine Serhir

yassine.serhir@gmx.de
0173 90 95 993

 

D2-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2009/2010

Trainingszeiten
Dienstag und Freitag
17:30 – 19:00

Trainer
Fousi Moussaoui

moussa81@gmx.net
0157 36 94 21 86

Trainer
Babatunde Adu

tundeadu@hotmail.com
0172 62 85 021

Trainer
Nina Schäfer

ninaschaefer52@googlemail.com
0178 80 30 590

Junior-Co Trainer
Marco Lerche


0157 30 71 34 70

D3-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2009/2010

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
17:30 – 19:00

Trainer
Holger Herzberg

holger.herzberg@gmx.de
0163 76 97 990

Bereich U11 – U10

Jahrgänge 2009 – 2010

E1-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2011

Trainingszeiten
Montag, Donnerstag und Freitag
17:30 – 19:00

Trainer
Ahmed El Akrouche

aelakrouche@hotmail.de
0173 95 61 107

Co Trainer
Rene Korth

renekorth@web.de
0151 59 89 19 80

Co Trainer
Christian Sterz

sterzich@web.de
0178 67 17 470

E2-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2012

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag
17:30 – 19:00

Trainer
Frank Wielpütz

wielpuetz@universal-athletics.de
0177 66 90 330

Co Trainer
Julian Schwinghammer

erif1337@googlemail.com
0173 93 66 526

Co Trainer
Gael Anguilet

gael.anguilet@gmx.de
0179 78 83 343

E3-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2011

Trainingszeiten
Montag und Donnerstag
18:00 – 19:30

Trainer
Flamur Xhemalij

flamur.xhe@gmail.com
0163 79 36 712

Junior-Co Trainer
Florent Rama

florentrama@web.de
0176 64 88 29 52

Bereich U9 – Mini-Kicker

Jahrgänge 2001 – 2015

F1-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2013

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag
17:30 – 19:00

Trainer
Kurtulus Üstün

kurtulusustun@web.de
0152 08 58 56 93

Betreuer
Sebastian Kubik

sebastian.kubik@rwth-aachen.de
0173 25 49 048

F2-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2014/2015

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Trainer
Marius Schellack

marius.schellack@unitybox.de
0178 20 42 153

Trainer
Nils Hoffmann

nils.hoffmann27@googlemail.com
0172 17 12 333

F3-Jugend

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2013/2014

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Trainer
Banti Khanna

Bantikhanna.bk@gmail.com
0152 06 85 32 54

Co-Trainer
Tim Skambraks

timskambraks@gmail.com
0151 54 85 86 12

G1-Bambinis

Spielklasse

Jahrgang
2015/2016

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Philipp Meiner

philippmeiner@icloud.com
0151 22 68 90 43

Andreas Leiß

andreas.leiss@gmail.com
0177 78 56 409

G2-Bambinis

Spielklasse
folgt

Jahrgang
2015/2016/2017

Trainingszeiten
Montag
17:00 – 18:30

Marc Orth

jugendleiter@vflsindorf.de
0151 64 33 14 52