Jugendmannschaften

Bei Fragen zum Probetraining, Anmeldevorgang oder ähnlichen Anliegen findet mittwochs von 19:00 bis 20:00 (außer Feiertag oder Schulferien NRW) eine Elternsprechstunde statt

Bereich U18 – U12

Jahrgänge 2001 – 2008

A1-Jugend

Spielklasse
A-Junioren Sonderstaffel 1

Jahrgang
2002/2003

Trainingszeiten
Montag, Mittwoch und Freitag
18:00 – 19:30

Trainer
Sead Sadic

info@franz-krope.com
0151 14 94 82 67

Co-Trainer
Benedikt Hitz

benedikthitz@gmail.com
0162 92 09 237

 

Co-Trainer
Furak Sarkin

 

B1-Jugend

Spielklasse
B-Junioren Sonderstaffel 6

Jahrgang
2004/2005

Trainingszeiten
Montag, Mittwoch und Freitag
18:00 – 19:30

Trainer
Helmut Rohr

helmuth@die-rohrs.de
0178 18 99 936

Co-Trainer
Tekin Akgün

t.akguen@web.de
0163 92 18 888

Co-Trainer
Jörg von Lewinski

b.vl@arcor.de
0162 67 97 018

C1-Jugend

Spielklasse
C-Junioren Qualifikation Staffel 18

Jahrgang
2006/2007

Trainingszeiten
Montag, Mittwoch und Freitag
18:00 – 19:30 (Freitag bis 19:00)

Trainer
Abdi El Akrouche

abdi@wistema,de
0175 7211029

Trainer
Thorsten Müller

thorsten.mueller.99@gmx.de
0179 22 00 949

Betreuer
Angelo Quattrocchi

0178 55 63 867

C2-Jugend

Spielklasse
C-Junioren Qualifikation Staffel 17

Jahrgang
2006/2007

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag
18:00 – 19:30

Trainer
Wolfgang Mödder

w.moedder@stb-moedder.de
0177 58 04 405

Co-Trainer
Armando Haubolt

a.haubolt@gmx.net
0151 17 25 43 87

D1-Jugend

Spielklasse
D-9er Junioren Sonderst. 23

Jahrgang
2007/2008

Trainingszeiten
Montag, Mittwoch und Freitag
18:00 – 19:30

Trainer
Kosove Bajramaj

kosove.bajramaj@gmx.de
0151 21 25 08 35

Co-Trainer
Kadri Osmani

osmani.k.o@hotmail.com
0157 51 50 37 60

 

D2-Jugend

Spielklasse
D-9er Qualifikation Staffel 32

Jahrgang
2008

Trainingszeiten
Dienstag und Freitag

Trainer
Lars Orth

TrainerteamD2-vflsindorf@gmx.de
0162 93 83 440

Junior Coach
Marco Lerche 

 
0157 30 71 34 70

D3-Jugend

Spielklasse

Jahrgang
2009

Trainingszeiten
Dienstag und Freitag

Trainer
Holger Herzberg

holger.herzberg@gmx.de
0163 76 97 990

Co Trainer
Michael Sender

m.sender@freenet.de
0175 16 48 935

Bereich U11 – U10

Jahrgänge 2009 – 2010

E1-Jugend

Spielklasse
E-Jun. St. 41 Jhg. 10 Herbstrunde

Jahrgang
2010

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Trainer
Olaf Freude

olaf.freude@web.de
0151 24 05 83 10

Co Trainer
Daniel Klosowski

danielklosowski82@gmail.com
0170 21 92 269

Co Trainer
Yassine Serhir

yassine.serhir@gmx.de
0173 90 95 993

E2-Jugend

Spielklasse
E-Jun. St.42 Jhg.10 Herbstrunde

Jahrgang
2010

Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag
16:30 – 18:00

Trainer
Nina Schäfer

ninaschaefer52@googlemail.com
0178 80 30 590

2. Trainer
Fousi Moussaoui

moussa81@gmx.net
0157 36 94 21 86

E3-Jugend

Spielklasse
E-Jun. St.56 Jhg.11 Herbstrunde

Jahrgang
2011

Trainingszeiten
Mittwoch und Freitag
17:00 – 18:30

Trainer
Ahmed El Akrouche

aelakrouche@hotmail.de
0173 95 61 107

Co Trainer
Rene Korth

renekorth@web.de
0151 59 89 19 80

Co Trainer
Christian Sterz

sterzich@web.de
0178 67 17 470

Bereich U9 – Mini-Kicker

Jahrgänge 2001 – 2015

F1-Jugend

Spielklasse
Staffel 77 Jhg. 2021 Herbst 2020

Jahrgang
2012

Trainingszeiten
Dienstag und Freitag
17:00 – 18:00

Trainer
Frank Wielpütz

wielpuetz@universal-athletics.de
0177 66 90 330

Co Trainer
Julian Schwinghammer

erif1337@googlemail.com
0173 93 66 526

Co Trainer
Gael Anguilet

gael.anguilet@gmx.de
0179 78 83 343

F2-Jugend

Spielklasse
Staffel 86 Jhg. 2013 Herbst 2020

Jahrgang
2013

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Trainer
Kurtulus Üstün

kurtulusustun@web.de
0152 08 58 56 93

Betreuer
Sebastian Kubik

sebastian.kubik@rwth-aachen.de
0173 25 49 048

Bambinis G1

Spielklasse
G-Staffel Trick 102

Jahrgang
2014/2015

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Trainer
Marius Schellack

marius.schellack@unitybox.de
0178 20 42 153

Trainer
Nils Hoffmann

nils.hoffmann27@googlemail.com
0172 17 12 333

Bambinis G2

Spielklasse

Jahrgang
2015/2016

Trainingszeiten
Montag und Mittwoch
16:30 – 18:00

Trainer
Banti Khanna

Bantikhanna.bk@gmail.com
0152 06 85 32 54

 
Andreas Leiß

andreas.leiss@gmail.com
0177 78 56 409