Juniorenturniere

 
 
4. Internationales E-Jugendturnier 2017
 
 
Sonntag 14. Mai 2017
 
 
 

 

                        Teilnehmer 2017

 

 

               

               Fortuna Düsseldorf    

           Alemannia Aachen

               KAS Eupen (Belgien)

                 VVV Venlo (Niederlande)

               Fortuna Sittard (Niederlande)

              SG Wattenscheid 09

           Fortuna Köln

            Viktoria Köln

             Hertha 03 Berlin-Zehlendorf

              PAOK FC Academy 

                           FC Hennef 05 ( Titelverteidiger )

                1.Jugendfußballschule Köln

                 SC Westfalia 04 Herne

               VfL Sindorf 1

               VfL Sindorf 2

 

 

 
 
 

 
 
   

 

 

4.Reinhard-Hahn-Gedächtnis-Turnier 2017 

 

Jugendturnier  für Bambini bis D-Jugend

auf Kleinspielfelder 

 

17.Juni 2017
 
09:30 - 12:15 Uhr Bambini (Jahrgang 2010 und jünger )
13:00 - 17:45 Uhr F-Jugend (Jahrgang 2008 und jünger)
   
18.Juni 2017
 
09:30 - 14:00 Uhr E-Jugend (Jahrgang 2006 und jünger)
15:00 - 17:45 Uhr D-Jugend (Jahrgang 2004 und jünger)

 

 

 

Zusagen 2017

Stand: 05.05.2017

 

Bambini

2 Plätze frei

F-Jugend

Turnier voll!!

E-Jugend

 1 Platz frei

 

D-Jugend

1 Platz frei

 

VfL Sindorf 1  VfL Sindorf 1 VfL Sindorf 1 VfL Sindorf 1
VfL Sindorf 2 VfL Sindorf 2 VfL Sindorf 2 VfL Sindorf 2
VfL Sindorf 3  VfL Sindorf 3  VfL Sindorf 3 VfL Sindorf 3
Concordia Oidtweiler VfL Sindorf 4 VfL Sindorf 4 VfL Sindorf 4
SSV Eintracht Lommersum 1 VfL Sindorf 5 VfL Sindorf 5 DJK Südwest Köln
Horremer SV 1. FC Köln Vorwärts Spoho SV Weiden
Viktoria Köln Jugendsport Wenau Vorwärts Blücherpark 1 Germania Dürwiss
Vorwärts Blücherpark Vorwärts Blücherpark 1 Vorwärts Blücherpark 2 TuS 1887 Roland Bürrig
TFG Nippes 78 Vorwärts Blücherpark 2 Fortuna Bonn 1.FC Quadrath-Ichendorf
FC Rheinsüd FC Rheinsüd Bergisch Gladbach 09 Vorwärts Blücherpark
Germania Lechenich Germania Lechenich 1 Germania Lechenich Blau Weiss Kerpen
FC Berrenrath Vorwärts Spoho GW Brauweiler SC Weiler-Volkhoven
Blau Weiss Kerpen TPSK Köln Horremer SV Ataspor Köln Porz 74
SpVg Porz 1 SpVg Wahn-Grengel FC Bergheim 2000 SSV Vingst 05
Pulheimer SC 1 CfB Ford Niehl 1 SC Borussia Kaster/Königshoven JFV Rureifel 2015
SpVg Porz 2 RSV Urbach FC Pesch frei
SV Lövenich/Widdersdorf 1 GW Brauweiler Pulheimer SC  
SV Lövenich/Widdersdorf 2 Blau Weiss Kerpen SpVg Porz 1  
frei 1.FC Quadrath-Ichendorf SpVg Porz 2  
frei VfL Erp VfL Rheingold Poll  
  CfB Ford Niehl 2 Pulheimer SC 2  
  SG KoLaEiS SC Brühl  
  TuS 1887 Roland Bürrig Blau Weiss Kerpen  
  FC Bergheim 2000 frei  
  Viktoria Köln    
Warteliste: Play-it Juniors Warteliste: Warteliste:
  SV Lövenich/Widdersdorf    
  Germania Lechenich 2    
  TuS Höhenhaus    
  TuS Rheindorf    
  FC Pesch    
  SSV Lützenkirchen    
       
       

 Anmeldung unter:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

© 2016 VfL Sindorf 1928 e.V. All Rights Reserved.